09:20
Акция «Не гоните водители, вы же тоже родители!».

26 апреля 2018 года члены волонтерского отряда ЮИД «Бригантина» МОУ "ООШ с.Медяниково» провели акцию «Не гоните водители, вы же тоже родители!».      

Целью этого мероприятия является привлечение внимания водителей к юным пешеходам на дороге.  

Близится время летних школьных каникул и ребят на улицах села станет гораздо больше, поэтому водителям нужно быть предельно внимательными.

Водители отнеслись к акции с большим вниманием, слушали ребят, некоторые даже задавали вопросы: знают ли школьники, как правильно переходить проезжую часть? Ребята, не затрудняясь, отвечали, и желали всем счастливого пути! 

  Руководитель отряда Т.А.Подлеснова напомнила правила безопасного и законопослушного поведения на улице. В период приближающихся летних каникул, в связи с ростом количества краж велосипедов, скутеров, самокатов, призвала ребят не оставлять свою любимую технику без присмотра.

Ребята создавали коллажи и памятки по правилам дорожного движения, учились оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, участвовали в викторине «Знатоки ПДД» и конкурсе «Безопасное колесо», обсуждали ответственность за нарушение правил дорожного движения.

Зажигательный флешмоб под девизом «Наше поколение ЗА безопасное движение!» завершил акцию.

С 10 по 18 мая 2018 года в МОУ «ООШ с. Медяниково» будет   проведен конкурс   творческих работ учащихся «Дороги БЕЗ опасности», в таких в номинациях как: «Моя безопасная улица», «Неизвестный дорожный знак», «Хранители дорог», «ПДД от А до Я знает вся моя семья».

 

 

 Социальный педагог МОУ «ООШ с. Медяниково»     Т.А.Подлеснова.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 364 | Добавил: amachanov68