20:53
Акция "Не гоните водители, вы же тоже родители!"

ЮДП -это весело! ЮДП -это здорово! ЮДП -это серьезно!

            Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из актуальных в современном мире. В ее решении принимают участие как представители исполнительных органов власти и общественных организаций, сотрудники ГАИ, учителя школ, так и сами школьники.

В  МОУ «ООШ с.Медяниково»  создали отряд юных друзей полиции из числа тех, кто видит свою будущую профессию в обеспечении правопорядка и законности, и привлекли  ребят к пропаганде правил дорожного движения среди сверстников и малышей через интересные   выступления, и к проверке знаний с помощью викторин и брейн-рингов, и к настоящему патрулированию близлежащих к школе улиц. Можно  быть уверенным: эти ребята всегда будут относиться к соблюдению законов и правил дорожного движения  очень внимательно.

5 сентября 2018 года  , в рамках областной операции «Дети России», отряд  ЮДП  МОУ «ООШ с.Медяниково», с помощью инспектора ДПС  ОГИБДД капитана полиции  Шелехова С.А. и инспектора ПДН капитана полиции Емельяненко Е.Н. и под руководством социального педагога  Подлесновой Т.А.,на трассе  «с. Синодское- с. Воскресенское» , провели акцию «Не гоните водители, вы же тоже родители!». 

            Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

            Суть акции состояла в том, что школьники сделали   письменные обращения к взрослым участникам движения. В них они призвали каждого соблюдать правила дорожного движения и осознанно относиться к детской безопасности.

Детские обращения посвящались различным темам безопасности: бережное отношение к маленьким пешеходам, инвалидам, повсеместное использование автокресел в любых поездках, проблема нетрезвых водителей на дорогах.

Вручая такие послания ,прикрепленные к воздушным шарам,  водителям, ребята говорили им о том, что является целью их акции: прочитав послание ребенка, водитель еще внимательнее будет на дорогах. Таким образом ребята внесли свой вклад в снижение детского травматизма на дорогах страны.

Итогом акции стали слова обещания водителей «всегда строго соблюдать правила».

Подобная работа, по задумкам организаторов акции, призвана снизить аварийность на дорогах и дисциплинировать участников дорожного движения.

Помните!

Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Социальный педагог МОУ «ООШ с.Медяниково »         Т.А. Подлеснова

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 459 | Добавил: amachanov68