21:42
Фестиваль науки NAUKA 0+.

11-12 октября 2019 года на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. и его филиала в Энгельсе прошел ставший одной из главных научных традиций нашего региона «Фестиваль науки». Фестиваль посетили более 4000 школьников Саратова и всех районов области, а так же жители города.
Его целью стало знакомство любого желающего с новинками и перспективными изобретениями из мира техники, технологий и науки, а также уникальными экспонатами, разработанными студентами и преподавателями университета.
В этом году мероприятие было посвящено 150-летию открытия Д.И. Менделеевым Периодического закона химических элементов. В честь этого на центральной площадке был воспроизведен кабинет Дмитрия Ивановича, кафедра химии и химической технологии материалов Физико-технического института представила химическое шоу и организовала фотоконкурс «Мир химии в СГТУ», в котором могли принять участие все желающие.
8 учащихся 5-9 классов нашей школы и учитель физики Амаханов М.М. в этом году тоже стали гостями фестиваля. Учащиеся познакомились с чудесами техники, приняли участие в научных экспериментах, играх и экскурсиях, а также посетили лекции, тренинги и мастер-классы.
Заключительным этапом мероприятия для детей было посещение музея Истории СГТУ и Музея естествознания.
Посещение данного мероприятия было очень интересным и познавательным.

Категория: Общие новости | Просмотров: 292 | Добавил: amachanov68