10:59
Юный друг полиции.

1 марта 2018 года, в МОУ «ООШ с.Медяниково» были вручены удостоверения  ученикам школы, состоящим в отряде «Юный друг полиции».

 Отряд правоохранительной направленности «Юный друг полиции» был создан в сентябре 2017 года и в настоящее время насчитывает 14 человек. Четким, строевым шагом, отряд прошел в зал, показав свои знания в строевой подготовке.

Актуальность создания таких отрядов – одна из форм военно- патриотического воспитания и профилактики правонарушений несовершеннолетних, потому что правовое образование и воспитание призваны развивать чувство ответственности будущих граждан, умение решать жизненные проблемы, с которыми ребята столкнуться после окончания школы. Дети должны знать свои права и обязанности, и тогда они будут уважать права и обязанности других людей.

Участие в отрядах «ЮДП» воспитывает у ребят мужество, принципиальность, нетерпимое отношение к  нарушениям общественного порядка.

Это не игра в полицию, а серьезная работа, которая, безусловно, будет дисциплинировать учащихся, приучать их влиять на своих сверстников, которые ведут себя неправильно, допускают правонарушения.

Вручал удостоверения заместитель начальника ОП в составе МО МВД РФ «Саратовский» старший лейтенант полиции Молодкин   А.А.

После вручения удостоверений, инспектор ПДН капитан Емельяненко Е.Н. поздравила ребят и вручила торт с символикой отряда. С поздравительным словом выступили депутаты Синодского МО Дятлов В.А. и Егорушкин И.Н., который так же подарил сладкие подарки школе. Для гостей и родителей был показан видеоролик о работе отряда.

По окончанию мероприятия юные друзья полиции прошли торжественным маршем перед руководством школы, гостями и родителями.  

Социальный педагог МОУ «ООШ с.Медяниково»          Т.А.Подлеснова

 

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 405 | Добавил: amachanov68