21:19
День Нептуна

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем , как детям , так и взрослым. Его отмечают в пионерских лагерях, санаториях, профилакториях, пляжах и курортных водных городах. Прекрасная летняя погода позволила работникам Медяниковского сельского ДК организовать и провести  веселый детский праздник .

         В начале мероприятия ведущие  поздравили  детей, пожелали им попутного ветра, семь футов  под  килем и обойти все морские рифы. После напутственных слов две команды « Русалочка» и      « Осьминог»  проявили себя в  морской схватке: « Волшебный черпачок», « Морская пена»,             « Меткий рыбак», « Водяной». Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Ребята получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.   Творчески проявили  себя в пантомиме « Без труда  не  вынешь и рыбку из пруда». 

В итоге с небольшим преимуществом победила команда «Русалочки».   Все дети остались довольными  и получили сладкие призы.  В завершение  праздника ребята сыграли в игру « Море волнуется раз…» , спели песню  « Оранжевое небо, оранжевое    море".

                 

Категория: Общие новости | Просмотров: 362 | Добавил: amachanov68