20:16
Финансовая грамотность.

В рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в период с 9 по 22 апреля 2018 года в России пройдёт четвёртая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи» (далее — Неделя). Неделя также является частью международного движения Global Money Week. ежегодно объединяющего 7 миллионов детей из 137 стран

Цель Недели — мотивация детей и подростков к дальнейшему изучению материалов по финансовой грамотности, содействие в получении необходимых знаний и навыков в рамках проводимых мероприятий. Основными темами Недели в 2018 году являются:

- учись считать по-взрослому (для младшей и средней школы):

- вкладывай в своё будущее — получай знания о личных финансах (для старшеклассников и студентов);

-финансовая грамотность начинается с семьи (для родителей).

Прошу Вас провести образовательно-просветительские мероприятия с использованием методических разработок, размешённых на сайте вашифинансы.рф.

Для участия в мероприятиях образовательньгл организациям необходимо заполнить заявку на сайте вашифинансы.рф. (с ооязательным указанием региона - Саратовская область). Заявка будет перенаправлена тьюторам. которые свяжутся с образовательной организацией.

По мере проведения мероприятий следует разместить отчёт в своем личном кабинете на портале Проекта или выслать отчёт в электронном виде по прилагаемой форме на адрес mityaevanw@yandex.ru .

Категория: Новости образования | Просмотров: 418 | Добавил: amachanov68