18:45
Внеурочная деятельность учащихся.

Воспитание  подрастающего  поколения  и охрана здоровья наряду с образованием  одна из основных задач школы и общества. Маленький человек входит в сложный  многогранный мир. Очень важную роль в воспитании ребенка играет школа, которая после семьи является важным социально значимым институтом.  В современном мире роль школы в воспитании детей как никогда велика.

     В нашей школе большое внимание наряду с учебным процессом уделяется воспитанию и сохранению здоровья детей не только в урочное, но и во внеурочное время. С появлением в школе автобуса внеурочная жизнь детей значительно активизировалась и стала более интересной. За последние два года учащиеся нашей школы посетили Энгельсский краеведческий музей, музей дальней авиации, исторический комплекс «Место приземления Ю.А.Гагарина», Энгельсский питомник служебного собаководства, мемориально-патриотический комплекс «Патриот». Излюбленным местом учащихся школы стал аквапарк « Волжские дали» г. Саратов.   Администрация и коллектив МОУ «ООШ с.Медяниково», родители, учащиеся школы выражают благодарность директору санатория «Волжские дали» Гатвинскому Александру Николаевичу и главврачу санатория Алипову Никите Владимировичу за неоценимую помощь   в организации оздоровительного отдыха учеников школы. Дети неоднократно имели возможность посетить аквапарк в зимний период. Эти поездки оказали благотворное влияние на физическое, эмоциональное состояние детей.

Особую благодарность хотим выразить Депутату Синодского МО Егорушкину Ивану Николаевичу, человеку с большой буквы. Он оказывал помощь в организации экскурсий, музеев и  мест отдыха.   Очень часто,  посещая нашу школу, радовал детей подарками.  Никогда не оставлял без внимания ни одной нашей просьбы о помощи, всегда старался и старается помочь в решении наших проблем. Человек прошел через Афганскую войну, при этом остался скромным, внимательным и отзывчивым к людям. Хотим от души поздравить его с наступающим  Днем защитника Отечества, пожелать ему здоровья, семейного благополучия и  огромного человеческого счастья!

С благодарностью и уважением родители, учащиеся и коллектив школы МОУ « ООШ с.Медяниково».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 286 | Добавил: amachanov68